Главная » Секреты интерьера » Дизайн интерьера

Идея для ландшафтного дизайна – сад камней

Сейчас множество людей имеет собственный дачный участок либо загородный дом. Стремясь украсить прилегающую территорию владельцы недвижимости рассматривают сотни вариантов ландшафтного дизайна. Некоторые решают заняться облагораживанием дачного участка самостоятельно, не прибегая к помощи опытных дизайнеров – всегда приятнее делать что-то для себя собственными руками.

Но, множество вопросов вызывает обустройство затененных участков, где цветы плохо растут, а цветение зачастую так и не наступает. Рассмотрим один из самых распространенных вариантов – сад камней. На данный момент такие сады получили широкое распространение, отличаются высокими эстетическими характеристиками. Начнем с камней. Вам достаточно выбрать камни разного размера и расцветки – задача не представит особых сложностей. Транспортировать элементы декора до места их размещения поможет фронтальный погрузчик. Его можно взять в аренду. Если вы планируете выполнение других работ, где эта спецтехника тоже понадобится, тогда можно купить погрузчик фронтальный здесь http://www.ua.all.biz/pogruzchik-frontalnyj-bgg1075060. После того, как вопрос с размещением камней решен, можно приступать к озеленению. Существует множество растений, которые не боятся тени, даже любят затененные участки.

Вы можете выбрать деревья. Например, дерево тис. Оно растет очень долго, примерно до 500 лет, прекрасно поддается стрижке и уходу. Такое решение вопроса озеленения будет в данном случае оптимальным. По желанию вы можете посадить и другие деревья, такие как березы, к ним очень хорошо подойдет дерен и пузыреплодник.

Задумываясь о высадке декоративных растений, обратите внимание на папоротник, ландыши, аконит, тиарелла, волжанка, бархатцы. Вы удивитесь, но некоторые из этих растений цветущие, и они прекрасно растут в тени, радуют окружающих необычным цветением. Все они отлично сочетаются с камнями, размещенными на участке, гармонично дополняют созданную композицию. Если выбирать цветовое оформление, отдайте предпочтение белому цвету, он лучше остальных смотрится в тени, будь это цветы, декоративные предметы, мебель.

Как вариант, вы можете разместить среди всей этой красоты декоративный фонтан – так вы получите райский уголок, который спасет вас от зноя жарким летним днем. Для придания романтики вечерним прогулкам оснастите фонтан декоративной подсветкой или купите уже готовый декор. При ответственном подходе к вопросу декорирования вас обязательно ждет успех и желаемый результат!

Одеон-мебель

Категория: Дизайн интерьера | Дата публикации: 30.06.2014
Просмотров: 7680
Читайте далее:

25.05.2016   Всё о мебели
Модные и функциональные угловые шкафы-купе
12.06.2015   Дизайн интерьера
Возможно ли создание дизайна интерьера своими руками
16.08.2014   Всё о мебели
Кухня на заказ: критерии выбора
10.07.2017   Всё о ремонте и строительстве
Как зрительно увеличить высоту комнаты
06.04.2017   Всё о мебели
Из истории мебели
11.07.2014   Всё о ремонте и строительстве
Комплексный ремонт квартиры – универсальное решение для вашего жилья
13.07.2016   Современные технологии
Дома из СИП-панелей: или коттедж по цене однокомнатной квартиры
22.02.2016   Дизайн интерьера
Стиль поп-арт
22.07.2015   Дизайн интерьера
Дружба народов или стиль Эклектика в интерьере
04.02.2015   Всё о мебели
Виды кресел